ТТК прощупывает MVNO

 в Новости

Дочка РЖД, «Транстелеком» (ТТК) имеет планы по созданию виртуального оператора сотовой связи, сообщают «Известия». В качестве предполагаемого партнера называется Tele2. Напомним, именно этот оператор считается наиболее вероянтным кандидатом в MVNO Сбербанка, участвуя и в других не менее громких проектах уходящего года. У компании уже работает масштабный проект с «материнской» компанией, «Ростелекомом».

В случае с ТТК, рассматривается как продажа услуг связи абонентам, так и обслуживание проектов РЖД. «В этом направлении мы открыты к переговорам со всеми операторами», — поясняют представители оператора.

В Tele2 не подтвердили «Известиям» факт переговоров с ТТК, сообщив, что оператор ведёт переговоры о создании виртуального оператора (MVNO) «со всеми заинтересованными компаниями».

ТТК и ранее сообщали о своей заинтересованности в создании виртуального оператора.

«В рамках работы над стратегией мы, безусловно, рассматриваем такую возможность. Речь идет как о запуске предложения FMC (fixed mobile convergence), так и о предоставлении таких услуг, например, холдингу РЖД, частью которого мы являемся. Также рассматриваем возможность применения решений в области сервисов M2M», — отметил на минувшей неделе в интервью изданию CNews президент компании «Транстелеком» Роман Кравцов.

Недавние статьи

Оставьте комментарий

Напишите нам

0